514 799-4848


Nos réalisations 2021 

PUBLICITÉS

  • Le lait : Hervé Louis
  • Nuera Air : Jacob Manning (rôle muet), Audrey-Ève Champigny (rôle muet), Alice Manning

****************

CINÉMA/TÉLÉVISION – RÔLES/DOUBLURE 

  • Confidentiel (long métrage) : Lovelie Parent (1er rôle) et Jolan Deshaies (1er rôle)
  • Le 422 (télésérie) : Manue Séguin (1er rôle)
  • Moonfall (long métrage) : Noah K’Yan J. Crèvecoeur (Stand-In et doublure – Plusieurs journées)

****************

CINÉMA/TÉLÉVISION – FIGURATION

  • Slay (télésérie) : Sarah Gingras, Corallie Delorme et Aksel Selhi

 

****************

VOIX

 

****************

SÉANCES PHOTO

  • Les producteurs laitiers du Canada: Catherine Olivier, Léanne Foley et Yveline Cyr-Thelemaque
  • Miles Baby : Féenix Ouvrard, Rozenn Guillemand, Mateo Alejandro Medina Flores, Olivia Toupin
  • Pekkle : Jackson Leclerc, Meyson Dupré, Isoloy Katshingu, James G. Cliche, Florence Rioux, Béatrice Rioux et Siena Meneghini
  • Mega Bloks : Élyo Desjardins, Kylân Lai Sorel, Thiago Mina Vasquez, Camila Rose Estrada
  • Deux par Deux : Léa Numainville, Magalie Rioux, Emma Longuepee, Laurence Brodeur, Théo Major, Léanne Foley, Noah Bigonesse, Jérémy Poitras, Emma Guilbault, Chloé Ladouceur, Ève Numainville, Alys Dalpé, Noémie Chouinard, James Tardif, Aya Benachenhou, Christophe Berthiaume
  • Pompomme : Emma Guilbault, Chloé Ladouceur, Raphaelle Benoit, Benjamin Vocelle, Kariane Lauzon, Sarah  Nicole Medina Flores, Jérémy Poitras
  • Subaru : Cynthia Pucci et Hervé Louis
  • Swanove : Alice, Sidney et Jacob Manning, et Audrey-Eve Champigny
  • Nano : Béatrice Rioux, Florence Rioux, Maïna-Rose Caméus, Megan Dupré, Mahée Dupré et Meyson Dupré

_____________________________________

Nos réalisations 2020

PUBLICITÉS

  • Dairy Farmers : Justine Pierre (rôle principal)
  • Radio-Canada : Elliot Parent (rôle principal)
  • Ritz (biscuits) : Maïna-Rose Caméus (rôle principal)
  • Les fromages d’ici : Mahée-Lee Chamberland (figuration principale)
  • YouGo Chef : Anaïs Lalande (rôle principal)
  • Toys’R’us : Sirena Cataleya, Zachary-Loïk Delva, Noah Kee’Yan J. Crèvecoeur et Evelyn Leblanc (rôle principal)
  • Le Club des Petits déjeuners : Édouard B. Larocque (rôle principal), Anaïs Lalande, Victoria Côté, Layla Rivait, Victoria Côté (figuration)
  • Kidney Foundation : Anaïs Lalande (rôle principal) et Rémi Monette (figuration)
  • Children’s Hospital: Noah Kee’Yann J. Crèvecoeur (Figuration principale)
  • Eucrisa (crème Eczema infantile) : Joshua Terence Derilus (rôle principal)
  • Le Lait : Mayson Plante et Jaxon Plante (rôle muet)
  • Boulangerie St-Méthode : Léo Pouliquen-Amyot (rôle muet)
  • Ordre des optométristes du Québec : Chloé Laberge, Ricardo Lundy, Emma Fock, Alicia Rose Vendette, Francine Brossard, Roch Vaillancourt, Jason Desjardins, Marie-Eve Nolet, Pierre Côté (rôle muet)
  • SAQ : Lara Sandie Depas (rôle muet)
  • Toyota : Mylan Desjardins, Kayliah Desjardins, Jason Desjardins, Pamela Paquin (rôle muet)
  • Fairlife : Sidney Manning, Oliver Manning et Jacob Manning (rôle muet)
  • Airoldi: Charlotte Rioux, Zao Frédérique Knight et Jérémy Poitras (rôle muet)
  • Mega Bloks : Sirena Cataleya, Zachary-Loïk Delva, Jayden Boyd, Emma Fock (rôle muet)
  • Ministère du Conseil Exécutif : Eve Leclerc, Magaly Paquin et Noah Kee’Yann J. Crèvecoeur (Figuration)
  • Ministère de la santé et des services sociaux : Layla Rivait (figuration principale)
  • MEES (violence conjugale) : Sébastien Girard (figuration)
  • Transformer Table : Anaïs Lalande (rôle parlé), Jessie Tardif (rôle muet), Jacob Lepage, Amélia Lepage, Mia Beaulieu, Lilya Paradis, Amélie Dumoulin, Féenix Ouvrard, Nixie Ouvrard, Amélia D’Asti, Megan Pelletier (figuration principale)
  • Deux par Deux : Magalie Rioux, Shiloh Frédérique Knight, Oliver Manning et Sidney Manning (rôle muet)
  • La Cidrerie Lacroix : Eve et Léa Numainville (rôle muet)
  • Bromont : Féenix Ouvrard et Nixie Ouvrard (rôle muet)

****************

CINÉMA/TÉLÉVISION – RÔLE / DOUBLURE

  • District 31 (télésérie) : Samuel Vendette (1er rôle)
  • Patrick Sénécal présente (télésérie) : Manue Séguin (1er rôle) et Elliot Parent (1er rôle)
  • Sortez-moi de moi (télésérie) : Léanne Foley (2e rôle – plusieurs jours de tournage) et Mélanie Lu (rôle muet)
  • Survivre à ses enfants (télésérie) : Sidney Manning et Oliver Manning (rôle muet – 30 jours de tournage)
  • Babysitter (long métrage) : Laetitia Goovaerts et Amélia Lepage (rôle muet)
  • Défense d’entrer (télésérie) : Simon Buron (rôle muet récurrent)
  • Swept Up by Christmas : Mahée Leflebvre (doublure)
  • Alertes : Mélanie Lu (rôle muet)
  • The Republic of Sarah : Milan Tiago Guerbette (doublure)
  • Les Pays d’en haut (télésérie) : Élie Roy-Vaillancourt et Roch Vaillancourt (rôle muet)
  • Une autre histoire (télésérie) : Félix Gravel, Chloé Ladouceur et Emma Guilbault (rôle muet)
  • Jeanne d’Arc (court métrage/documentaire) : Emma Guilbault (rôle muet)
  • Home Alone (long métrage) : Lucas Bilodeau (Doublure – plusieurs jours)
  • Moonfall (long métrage) : Maxim D’Auteuil et London Silva (doublure)
  • Les roses blanches (court métrage) : Josée Prud’homme (rôle principal)
  • Les enfants de la télé (émission spéciale René Simard) : Mathias Chong Benavides, Lucas Adamopoulos, Sébastien Girard, Nathan Pierre et Thomas Watier (mannequin)
  • Passe-Partout : Lily-Rose Dupuis, Zao Frédérique Knight et Shiloh Frédérique Knight (rôle muet)

****************

CINÉMA/TÉLÉVISION – FIGURATION

  • Les Pays d’en haut (télésérie) : Féenix Ouvrard, Théo Monette, Alicia Rose Vendette, Samuel Vendette, Réjean Brossard, Élie Roy-Vaillancourt, Roch Vaillancourt, Théo Monette, Rémi Monette
  • Maria : Charlotte Roy, Amélia Lepage, Layla Rivait, Samuel Vendette, Adam Lapointe, Viktoria Gauthier, Thomas Watier, Noémie Gingras, Nathan Pierre, Camille Bélisle, Lucas, Adamopoulos, Corallie Delorme, Shaym Lundy, Zachary-Loïk Delva, Shiloh F. Knight, Stanley Louis
  • Crépuscule pour un tueur : Adam Lapointe, Samuel Vendette, Alicia Rose Vendette
  • Défense d’entrer : Félix-Antoine, Viau, Layla Rivait, Victoria Côté, Justine Pierre, Jade Fock, Timothé Scardera, Mathias Chong Benavides, Oscar Wills, Lucas Bilodeau, Noah Carlon et Charlotte Roy
  • 5e rang (télésérie) : Zackary-Loïk Delva, Orélie Boire, Maélie Boire, Christophe Dorzok-Gagnon, Jade Fock, Enzo Lussier, Samuel Vendette
  • Sam : Landon Samuel Kolnik, Jolan Deshaies, Lucas Adamopoulos, Adam Lapointe, Thomas Goulding, Etienne Bourassa, Marie-Soleil Beaulieu, Aksel Selhi
  • 18 trous (télésérie) : Chloé Roberge et Jérémiah Gabriel
  • Contre offre (télésérie) : Emma Fock
  • Toute la vie (télésérie) : Aksel Selhi et Amélie Pelletier
  • One of a kind love : Orélie Boire et Maélie Boire
  • L’oeil du cyclone : Samuel Vendette, Alicia Rose Vendette
  • Survivre à ses enfants : Sirena Cataleya et Zachary-Loïk Delva
  • Au revoir le bonheur : Léa Trudel, Juliette Paquin, Amélia Lepage et Jessie Tardif
  • L’arracheuse de temps : Enzo Lussier, Kayra Lussier, Élie Roy Vaillancourt, Théo Monette, Rémi Monette, Roch Vaillancourt
  • Les beaux malaises : Nathan Pierre
  • The Republic of Sarah : Milan Tiago Guerbette, Rozenn Guillemand, Zachary-Loïk Delva, Samuel Robergeau et Maélie Boire
  • Jenny : Maéli Angers, Amélie Pelletier, Corallie Delorme, Nathan Pierre, Lucas Adamopoulos, Eve-Marie Tremblay, Thomas Goulding, Thomas Watier et Dominique Langlois
  • Faits divers (télésérie) : Emma Fock
  • Clash : Jade et Emma Fock, Anaïs Wu
  • Swept up by Christmas : Thomas Watier, Éléonore Watier, Sirena Cataleya et Zachary-Loïk Delva
  • As Gouda as it gets : Thomas Watier et Éléonore Watier
  • Incendo : Christophe Dorzok
  • Seasoned with Love : Christophe Dorzok
  • Six Degrés (télésérie) : Landon Samuel Kolnik, Aksel Selhi, Miranda Martinez
  • Home Alone (long métrage) : Gabrielle Landry, Thalia Akilimali, Maxxam Lavoie, Lou Wills, Anne-Sophie Lebrasseur, Owen Castinera, Alice Laliberté-Singh, Zachary-Loïk Delva, Charly-Ann Brousseau, Victoria Girard, Anaëlle Guimond, Malena Baptista-Roiati, Maély Pelletier, Oscar Wills, Maëva Boucher, Shanty Amnotte, Jade Fock, Lucas Adamopoulos, Nathan Pierre, Viktoria Gauthier, Mathias Chong Benavides, Juliette Paquin, Lovelie Parent et Louka et Léo Larocque

****************

WEB / VIDÉO

  • Ariane Moffatt (vidéoclip) : William G. Cliche (rôle muet)
  • La Grande Semaine des Tout-Petits (capsules Web) : Mateo Alejandro Medina Flores, Jayden Emanuel Paul Émile et Arthur Boissé (rôle parlé).
  • Les Mini-Tuques (vidéo promotionnelle) : Amélie Dumoulin, Mia Anna Louis, Samuel Robergeau et Amélia Rhéaume (rôle muet).
  • Chaos Hats (vidéo promotionnelle) : Anne-Sophie Lebrasseur (rôle muet)
  • La Clef (capsules vidéos éducatives) : Amélie Dumoulin, Noah Kee’Yan J. Crèvecoeur, Magaly Paquin, Mael Arlan Eden Laguerre, Eve Leclerc, Zachary-Loïk Delva, Alicia Rose Vendette, Maeva Boucher, Anne-Sophie Lebrasseur, Milan-Tiago Guerbette, Charlotte Rioux, Anne-Sophie Milette, Zavier-Emmanuel Plummer, Alice Laliberté-Singh, Gabrielle Landry, Théo Monette, Damiel Ramirez, Shiloh Frédérique Knight, Kayliah Desjardins, Lory Péloquin, Anaïs Lalande, et Julian Messina (Rôles parlés).
  • Mega Bloks (Web) : Zao Frédérique Knight (rôle muet), Nolan Compère (et son père), Luna castinera, Pamela Rutayisire
  • Éditions CEC (capsules vidéos éducatives) : Jolan Deshaies (1er rôle)

****************

VOIX

  • Subaru : Alicia Rose Vendette et Gabrielle Landry (Publicité Web et télévision)
  • The Children’s Foundation : Anaïs Lalande (Radio)
  • IGA : Anaïs Lalande (Télévision)
  • Toys’R’us : Mia Beaulieu (voix chantée – Publicité télé)
  • Mycose des ongles : Édouard-B. Larocque (Publicité radio)
  • Union (jeu vidéo) : Noah Carlon
  • Animagine (capsules Web): Charlotte Rioux et Samuel Robergeau

****************

SÉANCES PHOTO

  • Gouvernement du Canada : Hervé Louis et Mia Anna Louis
  • Aubainerie : Maïna-Rose Caméus, Noah Bigonesse, Mathias Chong Benavides, Florence Lambert, Nolan Compère, Sébastien Girard, Lucas Adamopoulos, Layla Gonzalez, Shanty Amnotte, Olivia Desgagné, Camille Bélisle, Laurent Foley, Isoloy Katshingu, Noémie Gingras, Léonie Boissinot, Kemra Katshingu, Béatrice Rioux, Meyson Dupré, Shaym Lundy, Siena Meneghini, Mateo Alejandro Medina Flores, Liam Rémillard, Kayliah Desjardins, Pamela Paquin, Christophe Berthiaume, Zao Frédérique Knight et Shiloh Frédérique Knight
  • Toy’r’Us : Maïna-Rose Campus
  • Club Piscine : Mia-Anna Louis, Cynthia Pucci et Hervé Louis
  • Michelin : Camille Bélisle
  • Kamik : Owen Castinera, Charlotte Rioux, Léana Frappier, Mia Anna Louis, Hervé Louis, Cynthia Pucci
  • Organisation des Nations Unies : Olivia Brissette
  • Sports Experts : Alicia Rose Vendette, Layla Rivait et Maïna-Rose Caméus
  • Transformer couch : Jessie Tardif et Amélia lepage
  • Transformer table: Jacob Lepage
  • Sportium : Manue Séguin et Angélie Laroche
  • Pekkle : Laurent Foley, Stella Pouliquen-Amyot, Andy Della-Serra, Siena Meneghini, Delphine Allard, Magalie Rioux, Christophe Berthiaume, Raphaëlle Benoit, Louanne Giguère, James G. Cliche, Florence Rioux, Béatrice Rioux, Charlotte Rioux
  • BIRDZ : Jayden Emanuel Paul, Shiloh F. Knight, Zachary-Loïk Delva, Evelyn Leblanc, Owen Castinera, Eve Leclerc, Charlotte Rioux, Amélia Rhéaume, Jayden Boyd, William-Isaïah Eneus, Jessie Tardif
  • Conseil scolaire catholique providence & Mon avenir : Nathan Pierre, Hilari Amada Mejia
  • Mega Bloks : Isoloy Katshingu, Ethan Sum, Luna Castinera, Lucas Adamopoulos, Samuel Vendette, Emma Fock, Édouard-B. Larocque, Floralie Lemieux, Lauraly Maltais, William Gauvin, Ismael Kane Lachance,  Karina Usubalieva, Zachary-Loik Delva, Nathan Yohan Ortelas, Evan Goupil, Andy Della Serra, August Patterson, Kate Palmer, Elikia Katshingu, Béatrice Rioux, Stéphanie Gravel, Charles-Édouard Gohier, Raouf El Kilani, Olivia Desgagné, Maïna-Rose Cameus, Nolan Salicco, Sirena Cataleya, Zachary-Loïk Delva, Emrik Sebastiani (et son père), Kayla Borsellino, Carissa Borsellino, Marie-Josée Strazzero, Orélie Boire, Maélie Boire, Christel Lachapelle, Jason Desjardins, Pamela Paquin, Mylan Desjardins, Kayliah Desjardins, Élyo Desjardins, Lara Sandie Depas, Laurence Brodeur, Isoloy Katshingu et Kemra Katshingu
  • Deux par Deux : Jérôme Lavallée, Chelsea Joncas, Magalie Rioux, Eve Numainville, Léa Numainville, Eve Leclerc, Shiloh Frédérique Knight, Zao Frédérique Knight, Noah Barrette, Féenix Ouvrard, Lexie Ouvrard, Audrina Dupré, Léanne Foley, Alix Pilette, Laurence Brodeur
  • Miles Baby : Elikia Katshingu, Kemra Katshingu, Julian Messina, Evelyn Leblanc, Evan Goupil, Jérémy Poitras et Shiloh Frédérique Knight
  • Mondor : Amélia Lepage, Orélie Boire, Victoria Girard, Léa Numainville, Eve Numainville, Corallie Delorme et Laurie Chouinard-Lavoie
  • Montréal International (campagne publicitaire) : Léa Numainville et Eve Numainville (famille)
  • Société de transport de Laval : Elikia, Kemra et Isoloy Katshingu, Lara Sandie Depas, Adam Lapointe
  • Petit Lem : Maïna-Rose Caméus, Béatrice Rioux, Chloé Ladouceur, Lyam Thibault, Kylân Lai Sorel, Olivia Desgagné, Laurie Deschenes, Isoloy Katshingu, Meyson Dupré
  • Pompomme : Magaly Paquin, Eve Leclerc, Diego Flint Djebari,
  • Coco Village : Shiloh Frédérique Knight, Zao Frédérique Knight, Léa Numainville, Eve Numainville, Jayden Emanuel Paul Emile, Joshua Paul Emile
  • Romy & Aksel : Magalie Rioux
  • SOQUIJ: Liam Rémillard
  • Vue Marelle : Gabrielle Landry et Léa Trudel
  • Nano : Meyson, Megan et Mahée Dupré, Maïna-Rose Caméus, Vasco Guerbette, Béatrice Rioux, Jérémy Poitras
  • Globaltex : Maïna-Rose Caméus, Magalie Rioux, Noah Bigonesse
  • Natinou : Magalie Rioux, Maïna-Rose Caméu, Florence Rioux
  • Mode Choc : Lucas Adamopoulos et Angélie Laroche
  • Yellow : Magalie Rioux, Kemra Katshingu, Shiloh Frédérique Knight, Léa Verreault, Shanty Amnotte, Charly-Ann Brousseau, Owen Castinera, Charlotte Rioux, Léana Frappier
  • Cool Magazine : Mahée-Lee Chamberland, Amélie Pelletier
  • Airoldi : Charlotte Rioux, Zao Frédérique Knight et Jérémy Poitras
  • Tour Photo Charlevoix : Gabrielle Landry, Édouard-B. Larocque, Elliot Parent, Justine Pierre, Evelyn Leblanc, Charlotte Rioux, Florence Rioux, Maïna-Rose Caméus, Charly-Ann Brousseau, Victoria Girard, Anaïs Lalande, Alicia Rose Vendette, Eve Leclerc, Amélie Pelletier, Mahée-Lee Chamberland, Thomas Watier, Éléonore Watier, Liana Ranger, Chloé Laberge, Enzo Lussier, Noah Bigonesse, Charlotte Roy, Owen Castinera, Karina Usubalieva, Maèva Rose Rufiange.

 

_____________________________________

 

Nos réalisations 2019

PUBLICITÉS

  • Les producteurs de lait du Québec (Les p’tites jasettes): Édouard-B. Larocque et Elliot Parent (rôles principaux), Gabrielle Landry (figuration principale), Emma Fock (figuration simple)
  • Cashmere : Elliot Parent et Alicia Rose Vendette (figuration principale)
  • Promutuel : Gabrielle Landry (figuration principale)
  • Hyundai : Elliot Parent (rôle principal)
  • Métro : Édouard-B. Larocque (rôle muet)
  • Children’s Hospital : Noah Kee’Yann J, Crèvecoeur (figuration principale)
  • Organisation des Nations Unies : Noah Barrette, Jérémiah Gabriel, Eve Leclerc (rôle muet)
  • Les éleveurs de porcs du Québec : Elliot Parent (rôle principal)
  • Rona : Édouard-B. Larocque (rôle principal)
  • Bélair Direct : Gabrielle Landry (figuration principale)
  • Ministère du Tourisme : Magaly Paquin (rôle principal)
  • Bell : Alicia Rose Vendette (figuration principale)
  • Ministère de la justice du Québec : Gabrielle Landry (rôle principal)
  • Natrel : Lily Blue Carlon et Magaly Paquin (figuration)
  • Mycose des ongles : Édouard-B. Larocque (rôle parlé)
  • Bell Canada (Let’s talk) : Isoloy Katshingu (figuration)
  • Brault & Martineau : Shiloh Frédérique Knight (rôle muet)
  • Natrel : Magaly Paquin (Rôle muet)
  • Mega Bloks : Nolan Compère et Luna Castinera (rôle muet/vidéo promotionnelle)
  • Club Piscine : Camille Bélisle (rôle muet)
  • Desjardins : Thomas Goulding (figuration)
  • ICI Radio-Canada : Samuel Vendette (rôle parlé) et Alicia Rose Vendette (rôle muet)
  • Sail : Anne-Sophie Lebrasseur (rôle principal)
  • Sago Mini : Magalie Rioux (rôle principal – muet) 2 x et Jayden Emanuel Paul Émile (rôle principal – muet) et Léo Pouliquen Amyot (bakcup)
  • D-Box : Anne-Sophie Lebrasseur (rôle principal) et Mathilde Scardera (figuration)
  • Ordre des CPA du Québec : Kayla Nantel (rôle muet) Renouvellement
  • Ola Bamboo (anglais) : Anaïs Lalande (rôle parlé)
  • Deux par Deux : Lily Blue Carlon, Victoria Girard, Enzo Lussier, Kayla Nantel, Anne-Sophie Lebrasseur, Magaly Paquin (rôle muet) et Charlotte Rioux, Eve Leclerc, Edgar Féquière et Lucas Carpetti (figuration)
  • Tourisme Laval : Lexia Delage (rôle muet)
  • Vaillancourt Portes et Fenêtres : Marjorie Paquette (1er rôle)
  • Refresh Botanicals : Marjorie Paquette (1er rôle)
  • Super C : Jaxon Plante et Mayson Plante (rôle muet)
  • Fondation Marie-Vincent : Charles-Antoine Delage (rôle muet)
  • VitroPlus : Victoria Lalancette (figuration principale) Renouvellement

****************

CINÉMA/TÉLÉVISION

  • Épidémie : Gabrielle Landry (rôle muet)
  • Gallant : Confessions d’un tueur à gage : Émilie Filion (second rôle), Mahée-Lee Chamberland, Maély Pelletier, Megan Pelletier, Amélie Pelletier et Mérédith Deschênes (figuration)
  • A Moody Christmas : Samuel Vendette (rôle muet) et Timothé Scardera, Amélie Pelletier, Malyka Parenteau, Lovelie Parent, Enzo Lussier, Edgar Féquière, Maëva Boucher (figuration)
  • 8mm : Edouard-B. Larocque (rôle principal)
  • The United States VS Billie Holiday : Manue Séguin, Amélie Dumoulin, Théo Angers, Noah Carlon et Jérôme Lavallée (figuration)
  • Le guide de la famille parfaite : Ismaël Kane Lachance et Magaly Paquin (rôle muet), Mérédith Deschênes, et Maélie Desnoyers (figuration)
  • District 31 : Édouard-B. Larocque (second rôle), Eve Leclerc et Magaly Rioux (second rôle), Kariane Lauzon (rôle muet).
  • Lâcher prise : Maélie Boire (figuration)
  • Léo II : Béatrice Rioux et Léonie Boissinot (rôle muet), Zavier-Emmanuel Plummer (figuration)
  • Ruptures : Jolan Deshaies et Emma Fock (Rôle parlé)
  • L’Heure Bleue : Emma-Rose Bonneau, Maélie Desnoyers et Sébastien Girard (figuration)
  • Les pays d’en haut : Mélyna Cassista, Viktoria Gauthier (figuration)
  • Mon cirque à moi : Samuel Vendette, Éloi Lavallière, Lucas Adamopoulos, Mahée-Lee Chamberland, Frédéricka Tremblay, Ève-Marie Tremblay (figuration)
  • Une autre histoire : Alicia Rose Vendette, Elliot Parent, Samuel Vendette, Éloi Lavallière, Maïna-Rose Caméus, Théo Monette, Emma Fock (figuration)
  • La déesse des mouches à feu : Florianne Massicotte (figuration)
  • Famous : Victor Beaulieu (rôle muet)
  • Je suis prêt – TFO : Magaly Paquin (rôle principal)
  • Transplant : Orélie Boire (rôle parlé), Léonie Boissinot et Béatrice Rioux (rôle muet) et plusieurs enfants (figuration)
  • Toute la vie : Koraly Lefrançois (rôle muet), Sophie Fondacaro, Anne-Catherine Laflamme, Marie-Soleil Beaulieu, Mérédith Deschênes (figuration)
  • Sin La Habana (court métrage) : Layla Rivait ( 1er rôle) / Roody Renelus (figuration-danseur)
  • Alerte Amber (série) : Ricardo Shaym, Alicia Rose Vendette, Samuel Vendette, Nathan Pierre
  • Ordinary Heroes (série) : Thomas Watier, Aksel Selhi et Jordan Marcoglièse
  • Little America : Simon B. Reeves et Thomas Watier
  • Delphine (court métrage) : Layla Rivait (1er rôle)
  • Court métrage (titre à venir) : Sébastien Girard (rôle muet)
  • Vinland (long métrage) : Samuel Vendette, Éloi Lavallière, Christophe Dorzok Gagnon, Zachael Lafontaine, Thomas Villeneuve, Thomas Watier, Benjamin Paré (figuration)

****************

SÉANCES PHOTO

  • Mycose des ongles : Édouard-B. Larocque
  • Intersport : Anne-Sophie Lebrasseur
  • Sépaq : Samuel Vendette, Eve Leclerc, Charles Paquin, Noémie Chouinard-Lavoie
  • Ben & Florentine : Eve Leclerc
  • Accès Pharma : Anaïs Lalande
  • Sail : Anne-Sophie Lebrasseur
  • Nespresso : Faith Wilson Octave
  • Sports Experts : Amélie Pelletier et Shanty Amnotte
  • Vidéotron : Mathilde Scardera, Jolan Deshaies et Érika Vaskelis
  • Méga Bloks : Alicia Rose Vendette, Jolan Deshaies, Eve Numainville, Elliot Michaud, Chelsea Joncas, Rosalie, Anne-Sophie Lebrasseur, Layla Banh et Gloria Danilescu.
  • Aubainerie : Théo Angers, Céderick Bastien, Maïna-Rose Caméus, Victoria Girard, Emile Coté
  • Yellow : Édouard B.-Larocque, Magalie Rioux, Evelyn Leblanc, Zao Frédérique Knight, Léa Verreault, Théo Angers, Lucas Adamopoulos, Théo Monette, Shanty Amnotte
  • Rubino : Théo Monette et Anne-Sophie Lebrasseur
  • Petit Lem: Florence et Béatrice Rioux
  • Miles Baby: Noémie Chouinard-Lavoie
  • Aubainerie : Victoria Girard, Émile Côté, Magalie Rioux, Lucas Adamopoulos, Rosalie Bellemare, Camille Bélisle
  • Mega Bloks : Gliria Danilescu, Layla Banh, Thomas Gilbert, Mylan desjardins, Kemra Katshingu, Malena Baptista Roiati, Chelsea Joncas, Rosalie Bellemare, Evelyn Leblanc, Thomas Villeneuve, Jordan Deshaies, Eve Numainville, Alicia Rose Vendette, Elliot Martel
  • Art Andina : Magalie Rioux
  • Poches & Fils : Noah Kee’Yan J-Crèvecoeur
  • Petit Lem : Florence Rioux, Béatrice Rioux, Isoloy Katshingu, Kemra Katshingu, Mylan Desjardins
  • Le Cirque du Soleil : Éléonore Watier
  • Dex : Camille Bélisle
  • Paulina Duczman : Manue Séguin et Aksel Selhi
  • Catelli : Léa-Jeanne Falardeau
  • Natinou : Gloria Danilescu, Maïna-Rose Caméus, Élizabeth Boutin
  • Mail Champlain : Justine Pierre
  • Deux par Deux : Shiloh Frédérique Knight, Charlotte Rioux, Illyana DesRoches, Lucas Carpetti, Olivia Leblanc, Magaly Paquin, Anne-Sophie Lebrasseur, Evelyn Leblanc, Lily Blue Carlon, Emma Fock, Jade Fock, Julian Messina, Faith Octave Wilson, Alicia Rose Vendette, Charly-Ann Brousseau, Béatrice Rioux, William G. Cliche, Chelsea Joncas, Gabrielle Landry, Alexandre Cernicenco
  • Nano : Victor Beaulieu, Kayliah Desjardins, Liana Ranger et Mila Nadon-Châtelain
  • Elena Shumilova (printemps 2019) : Eve Leclerc et Édouard B. Larocque
  • Iwona Podlasinska : Élizabeth Boutin, Magalie Rioux, Frédérick Rioux
  • Paulina Duczman : Aksel Selhi et Manue Séguin
  • Kamik : Amélie Dumoulin et Naomi Meril
  • Nano : Magaly Paquin
  • Mode Choc : Lucas Adamopoulos, Léa-Jeanne Falardeau, Charly Ann Brousseau, Angélie Laroche, Émile Fillion et Julian Messina
  • Liv & Léa : Orélie Boire
  • Elena Shumilova (hiver 2019) : Evelyn Leblanc, Élie-Jade Paquette, Jérôme Lavallée, Lucas Carpetti, Enzo Lussier, Eve Leclerc, Angélie Laroche, Alexia Trépanier, Thomas Watier.

_____________________________________

Nos réalisations 2018

PUBLICITÉS

  • Air Transat : Edward Beaulieu (rôle muet)
  • Ministère de la santé : Mathilde Hétu (rôle muet)
  • Du Proprio : Timothée Scardera (figuration)
  • Hydro-Québec : Malena Baptista Roiati (rôle muet)
  • Ordre des CPA du Québec : Kayla Nantel (rôle muet)
  • Club Piscine : Anne-Sophie Lebrasseur et Léa Verreault (figuration principale)
  • Le lait : Elyzabel Lya DesRoches (figuration)
  • Agence Cossette : Mathias Chong Benavides
  • Tourisme Montréal : Rosie Solorzano (figuration principale)
  • United Way Centraide : Nathan Oxime (rôle muet)
  • Air Canada : Stéphanie Aubry
  • Goodfood : Lily Blue Carlon (rôle parlé français & anglais)
  • Santé Canada : Emma Fock (rôle muet)
  • VitroPlus : Victoria Lalancette (figuration principale)
  • Mode Choc : Vasco Guerbette (rôle muet)
  • Évoilà5 : Félix Joly (rôle principal)
  • Timothy’s : Mylan Desjardins (figuration principale)
  • Van Houtte : Stéphano Petrocca (rôle muet)
  • Fondation Marie-Vincent : Charles-Antoine Delage, Cassy Chartier Michel (Figuration)
  • RécréOFun : Samuel Baptista Roiati, Ève Leclerc, Naomi Meril (Figuration principale)
  • Village québécois d’antan : Samuel Vendette et Alicia Rose Vendette (rôles muets)
  • Super C : Mayson et Jaxon Plante (figuration)
  • Méga Bloks : Juliette Audet (tournage)
  • Direct Alert : Mahée-Lee Chamberland (1er rôle parlé)
  • Ordre des Denturologistes du Québec (renouvellement) : Alicia Rose Vendette et Samuel Vendette (rôles muets)

****************

CINÉMA/TÉLÉVISION

  • Matt & Max (Film): Thomas Villeneuve (rôle muet), Anne Krystel Goyer (rôle muet), Frédérika Tremblay et Jade Fock
  • Les Fabuleuses (film): Émile Fillion (3e rôle muet) Shawn Lafrance, Frédérika Tremblay, Jade Fock, Anne Krystel Goyer
  • Appelle-moi si tu meurs (série) : Emma Fock (second rôle), Mélanie Boulais, Stéphanie Aubry
  • Le rire (film) : Samuel Vendette, Nathan Oxime
  • Tu te souviendras de moi (film) : Marjorie Paquette (rôle muet), Thierry Dufresne
  • Les pays d’en haut (série) : Viktoria Gauthier
  • Sin Lahabana (long métrage) : Layla Rivait (2e rôle parlé)
  • The Sisterhood (film) : Ève-Marie Tremblay
  • Pet Sematary (film) : Megan Pelletier (doublure), Elya Gauthier (doublure), Samuel Vendette, Amélie Pelletier
  • Lâcher Prise (Série) : Mélanie Boulais, Roody Renelus (rôle muet), Alicia Rose Vendette (rôle muet), Samuel Baptista Roiati (rôle muet)
  • A Majestic Christmas (Film) : Léa Verrault, Mélanie Boulais
  • Flarsky (Film): Mélanie Boulais, Sophie Lavallée, Émilie Leclerc, Nicole Birch, Sofia Pinel Whittom, Émilie Sauvage, Paul Dubé, Andréanne Chamberland, Anne Krystel Goyer
  • Rustik Oracle (Film): Sophie Lavallée
  • Mafia Inc. : Paul Dubé (rôle muet)
  • It must be Heaven (film) : Frédérika Tremblay, Lucas Adamopoulos
  • Radio Silence (Film) : Anne Krystel Goyer
  • Jouliks (Long métrage) : Chrystal Miller, Enzo Lussier, Anne Sophie Lebrasseur
  • Les Invincibles : Anne Krystel Goyer
  • Les Nôtres : Joseph Lanthier (rôle muet), Alexia Fratelli
  • Les Honorables (film) : Crystal Miller, Émilie Sauvage
  • Bad Blood : Mélanie Boulais,Paul Dubé, Martine Pelchat, Anne Krystel Goyer, Nicole Birch
  • Clash : Anne Krystel Goyer, Mélanie Boulais,Émilie Sauvage
  • Faits Divers (série) : Mélanie Boulais, Sophie Lavallée
  • Ruptures (série) : Mélanie Boulais
  • Bold Type (série): Mélanie Boulais, Sophie Lavallée, Stéphanie Aubry
  • Blood and Treasure (film) : Mélanie Boulais, Sophie Lavallée, Nicole Birch, Sofia Pinel Whittom, Andréanne Chamberland, Roody Renelus
  • Murder Mystery (film) : Mélanie Boulais, Sophie Lavallée
  • Teen Spirit (film) : Béatrice Chrétien, Amélie Pelletier, Sébastien Girard, Érika Vaskelis, Jordyn Hughes, Mahée-Lee Chamberland, Marc Alec Bernatchez, Hallyson Langlois, Nicole Birch
  • Big Top Academy (série) : Alexia Fratelli, Simon B.Reeves, Aksel Selhi, Mathilde Scardera, Émile Poliquin, Sébastien Girard, Shawn Lafrance, Selena Prévost Santos, Eve Marie Goyer, Naya Inthoulay, Léa Poissant, Lucas Adamopoulos, Sophie Fondacaro, Karen Batres, Marie-Soleil Beaulieu, Nellie Gravanita,  Hallyson Langlois, Aimery Légaré-Deschênes, Rafaëlle Laverdière et Yannick Latreille-Sauvé
  • L’Heure Bleu (série) : Jolan Deshaies, Émilie Sauvage, Emma St-Pierre, Enzo Lussier, Anne Krystel Goyer
  • Boomerang 4 (série) : Émilie Sauvage
  • Discussion avec parents (émission) : Sophie Lavallée
  • M’entends-tu (série): Émilie Sauvage, Anne Krystel Goyer
  • Une autre histoire (série): Émilie Sauvage (rôle muet)
  • Antigone (film) : Aksel Selhi, Mathile Scardera, Jolan Deshaies, Sophie Lavallée, Émilie Sauvage
  • Plan B : Emma St-Pierre, Enzo Lussier, Sophie Lavallée, Anne Krystel Goyer
  • Les p’tits mots dits : Alicia Rose Vendette (rôle principal)
  • Unité 9 (série) : Mélanie Boulais (IPL) plusieurs journées, Émilie Sauvage (visiteur)
  • Gut instinct (film): Émilie Sauvage
  • Against the light (série) : Émilie Sauvage
  • Ville de Boisbriand : Jolan Deshaies
  • Le jeu (série) : Émilie Sauvage
  • Les Simone (série) : Nikola Cloutier Cheretis
  • Jeune Juliette (court métrage) : Alexia Delage, Mathilde Hétu, Gabriella Mejia Perez, Marc-Alec Bernatchez
  • Spoken Adventures : Jolan Deshaies
  • Vidéoclip de Patrice Michaud : Samuel V. (rôle parlé) et Olivia D. (rôle muet)
  • Playmobil The Movie : Milan Tiago Guerbette (doublure)
  • Léo (film): Annie Chartrand (rôle muet)

****************

SÉANCES PHOTO

  • Kamik : Naomi Meril, Elliot Michaud, Amélie Dumoulin
  • Mode Choc : Gabriella Mejia Perez, Émile Fillion
  • Le Centre des sciences : Mathias Chong, Gabriella Mejia Perez, Léa Verreault
  • Le Lait : Olivia Desgagné, Kayla Nantel, Juliette Audet
  • Ville de Laval : Edward Beaulieu, Victoria Lalancette
  • Pet Sematary : Megan Pelletier
  • Ivanhoé Cambridge: Alexia Trépanier
  • Altitude Sports : Victor Beaulieu
  • Mail Champlain : Mila Gauthier-Soppit, Frédérick Rioux
  • CCQ campagne publicitaire : Émilie Sauvage
  • Mega Bloks : Sébastien Girard, Charle-Antoine Delage
  • Elena Shumilova (photographe internationale) : Evelyn Leblanc, Jérôme Lavallée, Alexia Trépanier, Eve Leclerc, Enzo Lussier, Lucas Carpetti, Angélie Laroche, Elie-Jade Paquette, Benjamin Paré
  • Blü : Shanty Amnotte
  • Globaltex Kids : Eve Leclerc, Vasco Guerbette, Emma Bourret
  • Dex Clothing : Mathias Chong Benavides
  • L’Aubainerie : Sébastien Girard, Amélie Pelletier, Vasco Guerbette, Mathias Chong Benavides, Apolline Audubert, Eve Leclerc, Angélie Laroche, Christophe Dorzok-Gagnon, Angélie Laroche, Victoria Gauthier Descôteaux, Victor Beaulieu, Maélie Gentes, Ève-Marie Tremblay
  • Jammin’ Jammies : Lucas Adamopoulos, Gabriella Mejia Perez, Léakim Oxime, Nathan Oxime, Edouard Racette, Mila Nadon-Châtelain
  • Junior Style (Imo Imo Kids) : Alysia Audet, Shanty Amnotte, Maëva Boucher, Maélie Boire, Charlotte Rioux, Florence Chan Tack, Faith Wilson Octave, Eve Leclerc
  • Little Joy par Mélissa Lajoie : Charlotte Rioux, Élya Gauthier
  • Charles et Sofia : Amélie Pelletier, Samuel Vendette, Edward Beaulieu
  • Bijoux Caroline Néron : Axel Levesque
  • Orchestra : Mathias Chong Benavides, Florence Rioux et Samuel Hine
  • Louis Saint-Onge : Anne-Sophie Lebrasseur, Victoria Bergeron, Camille Landry
  • AmériSpa/RécréOFun : Samuel Baptista Roiati, Eve Leclerc, Naomi Meril
  • Pantoufle de Verre : Samuel Hine et Camille Laprise
  • Kids Food Nation : Mathias Chong Benavides
  • Deux par Deux : Hannah Larouche, Olivia Leblanc