Cinéma/Télévision

 

CINÉMA/TÉLÉVISION 

  • Doute raisonnable : Émile Boucher (1er rôle)
  • La nuit où Laurier Gaudreault s’est réveillé (série) : Lovelie Parent (1er rôle), Jolan Deshaies (1er rôle), Raphaël Champagne (1er rôle) Hervé Louis (3e rôle)
  • L’Échappée (série) : Jolan Deshaies (2e rôle), Mathys Beaulieu-Roy (2e rôle)
  • Virage (série) : Ally Gingras (2e rôle), Léanne Foley et Marie-Pierre Delarue (rôle muet)
  • Le domaine du possible : Leylou Dion (2e rôle)
  • L’Heure bleue (série) : Elliot Parent (1er rôle)
  • Audrey est revenue (série) : Émile Boucher (1er rôle)
  • Mitote (court métrage) : Magalie Rioux (1er rôle)
  • Club Soly (Émission de télévision) : Alicia Rose Vendette et Samuel Vendette (second rôle récurrent) et Thomas Watier (3e rôle parlé)
  • Kimi – court métrage : Samuel Auger-Hains (1e rôle)
  • We met at the laundromat (court métrage) : Kayliah Desjardins (1er rôle)
  • Que ta volonté soit faite : Lucas Bilodeau (2e rôle)
  • Ça fini bien la semaine : Jayden Boyd (rôle parlé)
  • Aux âmes patriotes : Laurence Ménard (3e rôle parlé)
  • La mélancolite : Lucas Bilodeau (3e rôle)
  • Flo et Margot : Noémie Gingras (1e rôle)
  • Court métrage UQAM : Jayden Boyd (1e rôle), Maélya Boyd (rôle muet)
  • Les roses blanches – court métrage : Josée Prud’homme (2e rôle), Famille Prud’homme (rôle muet)
  • Double vie (série) : Alicia Rose Vendette (rôle muet)
  • Un lien familial (série) : Noam Acéus (rôle muet)
  • Le purgatoire des intimes (long métrage) : Thomas Francoeur (rôle muet)
  • Maestro Mercier (court-métrage) :  Mathys Beaulieu-Roy (1er rôle)
  • Nuit Blanche (série) : Laurie Deschênes (2e rôle) et Chloé Ladouceur (3e rôle parlé)
  • Pour emporter : Léanne Foley (2e rôle), Kariane Lauzon (2e rôle)
  • Respire : Ève-Marie Tremblay (rôle muet)
  • Larry : Marie-Carmel Millet (rôle muet)
  • Ghosts : Alice Manning (rôle muet)
  • Le purgatoire des intimes (long métrage) : Thomas Francoeur (rôle muet)
  • Une autre histoire : Delphine Dorais, Maxim Drolet, Olivia Paquette et Florence Paquette (Rôle muet), Félix Gravel
  • Misanthrope (long métrage) : Félix Gravel (rôle muet – plusieurs jours)
  • Plan B : Alicia Rose Vendette (rôle muet)
  • Transplant (série) : Orélie Boire (rôle Abby Hunter) et Félix Gravel (rôle muet)
  • District 31 (série) : Jason Desjardins et Pamela Paquin (rôles muets)
  • Alice au pays de la mémoire (court métrage) : Olivia Côté (rôle muet)
  • Les imposteurs (émission de télévision) : Amélie Pelletier (Rôle chanté)
  • Rodéo (long métrage) : Laurence Ménard (doublure)
  • Moonfall (long métrage) : Noah K’Yan J. Crèvecoeur (Stand-In et doublure – Plusieurs journées) et Jade Fock et Emmy Moreau (Stand-In et doublure )
  • Les petits tannants (émission pilote) : Diego Flint Djebari
  • Rive-sud : Jason Desjardins (rôle muet)
  • 5e rang : Jason Desjardins et Pamela Paquin (rôle muet)

 

FIGURATION

  • Bracelets rouges : William Woo-Dame (plusieurs), Diego Djebari, William Isaïah Eneus, Kiana Beauchamp, Pamela Paquin
  • Léo : Charlotte Rioux et Stéphanie Gravel, Enzo Lussier, Milan Tiago Guerbette, Alys Dalpé, Zack Leclerc, Alicia Rose Vendette, London Silva, Laurence Ménard, Catherine Olivier et Juliette Ménard, Jason Desjardins, Pamela Paquin, Kayliah Desjardins
  • La nuit où Laurier Gaudreault s’est réveillé : Ève-Marie Tremblay, Diego Djebari, Noémie Gingras, Thomas Macedo-Raby
  • Sans rendez-vous : Noémie et Sarah Gingras, Thomas Macedo-Raby
  • District 31 : Sarah Gingras
  • Frontières : Laurence Ménard, Juliette Ménard et Catherine Olivier
  • Graymail : Jayden Boyd, Maélya Boyd, Diego Flint Djebari & Hanen Djebari Sequeiros
  • Three Pines : Catherine Olivier
  • Double vie : Marie-Pierre Delarue, Kevin Foley
  • Le temps des framboises : Magaly Paquin
  • Que ta volonté soit faite : Alice Manning
  • Trauma : Aksel Selhi
  • Viking : Zachary Gauthier
  • You can live for : Sarah et Noémie Gingras
  • Larry : William Woo-Dame, Laurence Robitaille, Chloé Shum Kit
  • La Maison Bleue : William Woo-Dame, Samuel Robergeau, Liam Roque Trudel
  • Coyote : Charlotte Rioux, Zao Frédérique Knight, Jade Tessier Knight, Léanne Foley, Zachary-Loïk Delva, Zoey-Adassah Delva et Marie-Florence Laguerre, Mia Anna Louis, Cynthia Pucci, Karina Usubalieva, Diego Flint Djebari & Hanen Djebari Sequeiros, Jason Desjardins et Mylan Desjardins
  • Le pacte : Adèle Fortier, Rosalie Desjardins, Christophe Dorzok, Zachary Gauthier, Ève-Marie Tremblay, Camille Bélisle, Noa Vincelette, Noémie Gingras, Thomas Macedo-Raby, Liam Morin
  • Le domaine du possible (le bonheur) : Emmy Moreau, Camille Bélisle, Laurie-Anne Parent, Mahée-Lee Chamberland, Amélie Pelletier, William Woo-Dame, Andréa Lesage, Anthony Lacharité, Kristopher Dorion, Samuel Vendette, Christophe Dorzok, Pamela Paquin et Jason Desjardins
  • Pas d’chicane dans ma cabane : Noémie Gingras, Jason Desjardins
  • Une affaire criminelle : Christophe Dorzok
  • Un lien familial : Anne-Sophie Lebrasseur, Roman Garcia, Alicia Rose Vendette
  • Transplant (série) : Andrea Lesage, Olivia Brissette, Lilianna Colubriale, Chloé Shum Kit (Danseuses), Jade Fock, Anaïs Wu, Mégane Forest, Mia Beaulieu, Luca Beaulieu, Patricia Caron, Thomas Macedo-Raby, Liam Morin
  • L’homme qui aimait trop : Mahée-Lee Chamberland, Amélie Pelletier, Thomas Goulding, Marine Delarue, Keyla Olin, Zack Leclerc
  • Single all the way (long métrage) : Anaïs Wu, Jade Fock et Emma Fock
  • Ile de l’amour : Hanen Djebari Sequeiros
  • Sweet as Maple Syrup (long métrage) : Samuel Vendette et Thomas Macedo-Raby
  • Slay : Sarah Gingras, Corallie Delorme et Aksel Delhi
  • Misanthrope (long métrage) : Samuel Vendette, Emma Fock, Thomas Macedo-Raby
  • Niagara : Magalie Rioux et Steve Rioux
  • Les Honorables (série) : Roch Vaillancourt, Élie Roy-Vaillancourt, Marc-Jules Delva, Marie-Florence Laguerre
  • Yanni (Court métrage) : Thomas Goulding
  • Après (série) : Emma Fock, Jade Fock, Alicia Rose Vendette, Samuel Vendette
  • Plan B (série) : Stanley Louis, Alicia Rose Vendette, Samuel Vendette
  • Moozoom : Chloé Shum Kit, Noémie Gingras, Thomas Macedo-Raby
  • Republic of Sarah : Rozenn Guillemand, Zachary-Loïk Delva, Maélie Boire, Milan Tiago Guerbette, Samuel Robergeau
  • Moonfall : Jade Fock, Anaïs Wu, Samuel Vendette, Liam Morin
  • Virage : Gabriel Jacques, Samuel Vendette, Lucas Beaulieu, Patricia Caron, Samuel Vendette, Alicia Rose Vendette
  • Un lien familial : Gaetan Sauvageau et Sahara Sauvageau
  • Moi non plus : Liam Morin
  • Défense d’entrer : Andréa Lesage, London Ouellet, Ève-Marie Tremblay, Thomas Watier, Michael Thomas Provencher, Aksel Selhi, Samuel Vendette, Anthony Lacharité, Thomas Goulding, Noah Vincelette et Mathias Chong Benavides, Aksel Selhi, Chloé Shum Kit, Thomas Macedo-Raby
  • Chanteurs masqués : Hanen Djebari Sequeiros (doublure), Jason Desjardins et Pamela Paquin (doublure)
  • Manuel de la vie sauvage : Pamela Paquin et Jason Desjardins
  • Aller simple : Jason Desjardins
  • Mégantic : Jason Desjardins
  • Ligne de fuite : Pamela Paquin et Jason Desjardins
  • Toute la vie : Pamela Paquin

 

VIDÉOCLIPS

  • Vidéoclip du rappeur Lost : Samuel Robergeau (rôle principal), Magaly Paquin (rôle muet), Enzo Lussier (figuration)

 

CAPSULES WEB 

  • Force 4 : Alicia Rose Vendette, Elliot Parent, Kariane Lauzon et Zachary-Loïk Delva (Rôle parlé), Emma Fock, Jade Fock, Maélya Boyd, Jayden Boyd (Figuration)
  • District 31 (télésérie) : Samuel Vendette (1er rôle)
  • Patrick Sénécal présente (télésérie) : Manue Séguin (1er rôle) et Elliot Parent (1er rôle)
  • Sortez-moi de moi (télésérie) : Léanne Foley (2e rôle – plusieurs jours de tournage) et Mélanie Lu (rôle muet)
  • Survivre à ses enfants (télésérie) : Sidney Manning et Oliver Manning (rôle muet – 30 jours de tournage)
  • Babysitter (long métrage) : Laetitia Goovaerts et Amélia Lepage (rôle muet)
  • Défense d’entrer (télésérie) : Simon Buron (rôle muet récurrent)
  • Swept Up by Christmas : Mahée Leflebvre (doublure)
  • Alertes : Mélanie Lu (rôle muet)
  • The Republic of Sarah : Milan Tiago Guerbette (doublure)
  • Les Pays d’en haut (télésérie) : Élie Roy-Vaillancourt et Roch Vaillancourt (rôle muet)
  • Une autre histoire (télésérie) : Félix Gravel, Chloé Ladouceur et Emma Guilbault (rôle muet)
  • Jeanne d’Arc (court métrage/documentaire) : Emma Guilbault (rôle muet)
  • Home Alone (long métrage) : Lucas Bilodeau (Doublure – plusieurs jours)
  • Moonfall (long métrage) : Maxim D’Auteuil et London Silva (doublure)
  • Les roses blanches (court métrage) : Josée Prud’homme (rôle principal)
  • Les enfants de la télé (émission spéciale René Simard) : Mathias Chong Benavides, Lucas Adamopoulos, Sébastien Girard, Nathan Pierre et Thomas Watier (mannequin)
  • Passe-Partout : Lily-Rose Dupuis, Zao Frédérique Knight et Shiloh Frédérique Knight (rôle muet)
  • Les Pays d’en haut (télésérie) : Féenix Ouvrard, Théo Monette, Alicia Rose Vendette, Samuel Vendette, Réjean Brossard, Élie Roy-Vaillancourt, Roch Vaillancourt, Théo Monette, Rémi Monette
  • Maria : Charlotte Roy, Amélia Lepage, Layla Rivait, Samuel Vendette, Adam Lapointe, Viktoria Gauthier, Thomas Watier, Noémie Gingras, Nathan Pierre, Camille Bélisle, Lucas, Adamopoulos, Corallie Delorme, Shaym Lundy, Zachary-Loïk Delva, Shiloh F. Knight, Stanley Louis
  • Crépuscule pour un tueur : Adam Lapointe, Samuel Vendette, Alicia Rose Vendette
  • Défense d’entrer : Félix-Antoine, Viau, Layla Rivait, Victoria Côté, Justine Pierre, Jade Fock, Timothé Scardera, Mathias Chong Benavides, Oscar Wills, Lucas Bilodeau, Noah Carlon et Charlotte Roy
  • 5e rang (télésérie) : Zackary-Loïk Delva, Orélie Boire, Maélie Boire, Christophe Dorzok-Gagnon, Jade Fock, Enzo Lussier, Samuel Vendette
  • Sam : Landon Samuel Kolnik, Jolan Deshaies, Lucas Adamopoulos, Adam Lapointe, Thomas Goulding, Etienne Bourassa, Marie-Soleil Beaulieu, Aksel Selhi
  • 18 trous (télésérie) : Chloé Roberge et Jérémiah Gabriel
  • Contre offre (télésérie) : Emma Fock
  • Toute la vie (télésérie) : Aksel Selhi et Amélie Pelletier
  • One of a kind love : Orélie Boire et Maélie Boire
  • L’oeil du cyclone : Samuel Vendette, Alicia Rose Vendette
  • Survivre à ses enfants : Sirena Cataleya et Zachary-Loïk Delva
  • Au revoir le bonheur : Léa Trudel, Juliette Paquin, Amélia Lepage et Jessie Tardif
  • L’arracheuse de temps : Enzo Lussier, Kayra Lussier, Élie Roy Vaillancourt, Théo Monette, Rémi Monette, Roch Vaillancourt
  • Les beaux malaises : Nathan Pierre
  • The Republic of Sarah : Milan Tiago Guerbette, Rozenn Guillemand, Zachary-Loïk Delva, Samuel Robergeau et Maélie Boire
  • Jenny : Maéli Angers, Amélie Pelletier, Corallie Delorme, Nathan Pierre, Lucas Adamopoulos, Eve-Marie Tremblay, Thomas Goulding, Thomas Watier et Dominique Langlois
  • Faits divers (télésérie) : Emma Fock
  • Clash : Jade et Emma Fock, Anaïs Wu
  • Swept up by Christmas : Thomas Watier, Éléonore Watier, Sirena Cataleya et Zachary-Loïk Delva
  • As Gouda as it gets : Thomas Watier et Éléonore Watier
  • Incendo : Christophe Dorzok
  • Seasoned with Love : Christophe Dorzok
  • Six Degrés (télésérie) : Landon Samuel Kolnik, Aksel Selhi, Miranda Martinez
  • Home Alone (long métrage) : Gabrielle Landry, Thalia Akilimali, Maxxam Lavoie, Lou Wills, Anne-Sophie Lebrasseur, Owen Castinera, Alice Laliberté-Singh, Zachary-Loïk Delva, Charly-Ann Brousseau, Victoria Girard, Anaëlle Guimond, Malena Baptista-Roiati, Maély Pelletier, Oscar Wills, Maëva Boucher, Shanty Amnotte, Jade Fock, Lucas Adamopoulos, Nathan Pierre, Viktoria Gauthier, Mathias Chong Benavides, Juliette Paquin, Lovelie Parent et Louka et Léo Larocque

WEB/VIDÉO

  • Ariane Moffatt (vidéoclip) : William G. Cliche (rôle muet)
  • La Grande Semaine des Tout-Petits (capsules Web) : Mateo Alejandro Medina Flores, Jayden Emanuel Paul Émile et Arthur Boissé (rôle parlé).
  • Les Mini-Tuques (vidéo promotionnelle) : Amélie Dumoulin, Mia Anna Louis, Samuel Robergeau et Amélia Rhéaume (rôle muet).
  • Chaos Hats (vidéo promotionnelle) : Anne-Sophie Lebrasseur (rôle muet)
  • La Clef (capsules vidéos éducatives) : Amélie Dumoulin, Noah Kee’Yan J. Crèvecoeur, Magaly Paquin, Mael Arlan Eden Laguerre, Eve Leclerc, Zachary-Loïk Delva, Alicia Rose Vendette, Maeva Boucher, Anne-Sophie Lebrasseur, Milan-Tiago Guerbette, Charlotte Rioux, Anne-Sophie Milette, Zavier-Emmanuel Plummer, Alice Laliberté-Singh, Gabrielle Landry, Théo Monette, Damiel Ramirez, Shiloh Frédérique Knight, Kayliah Desjardins, Lory Péloquin, Anaïs Lalande, et Julian Messina (Rôles parlés).
  • Mega Bloks (Web) : Zao Frédérique Knight (rôle muet), Nolan Compère (et son père), Luna castinera, Pamela Rutayisire
  • Éditions CEC (capsules vidéos éducatives) : Jolan Deshaies (1er rôle)
  • Épidémie : Gabrielle Landry (rôle muet)
  • Gallant : Confessions d’un tueur à gage : Émilie Filion (second rôle), Mahée-Lee Chamberland, Maély Pelletier, Megan Pelletier, Amélie Pelletier et Mérédith Deschênes (figuration)
  • A Moody Christmas : Samuel Vendette (rôle muet) et Timothé Scardera, Amélie Pelletier, Malyka Parenteau, Lovelie Parent, Enzo Lussier, Edgar Féquière, Maëva Boucher (figuration)
  • 8mm : Edouard-B. Larocque (rôle principal)
  • The United States VS Billie Holiday : Manue Séguin, Amélie Dumoulin, Théo Angers, Noah Carlon et Jérôme Lavallée (figuration)
  • Le guide de la famille parfaite : Ismaël Kane Lachance et Magaly Paquin (rôle muet), Mérédith Deschênes, et Maélie Desnoyers (figuration)
  • District 31 : Édouard-B. Larocque (second rôle), Eve Leclerc et Magaly Rioux (second rôle), Kariane Lauzon (rôle muet).
  • Lâcher prise : Maélie Boire (figuration)
  • Léo II : Béatrice Rioux et Léonie Boissinot (rôle muet), Zavier-Emmanuel Plummer (figuration)
  • Ruptures : Jolan Deshaies et Emma Fock (Rôle parlé)
  • L’Heure Bleue : Emma-Rose Bonneau, Maélie Desnoyers et Sébastien Girard (figuration)
  • Les pays d’en haut : Mélyna Cassista, Viktoria Gauthier (figuration)
  • Mon cirque à moi : Samuel Vendette, Éloi Lavallière, Lucas Adamopoulos, Mahée-Lee Chamberland, Frédéricka Tremblay, Ève-Marie Tremblay (figuration)
  • Une autre histoire : Alicia Rose Vendette, Elliot Parent, Samuel Vendette, Éloi Lavallière, Maïna-Rose Caméus, Théo Monette, Emma Fock (figuration)
  • La déesse des mouches à feu : Florianne Massicotte (figuration)
  • Famous : Victor Beaulieu (rôle muet)
  • Je suis prêt – TFO : Magaly Paquin (rôle principal)
  • Transplant : Orélie Boire (rôle parlé), Léonie Boissinot et Béatrice Rioux (rôle muet) et plusieurs enfants (figuration)
  • Toute la vie : Koraly Lefrançois (rôle muet), Sophie Fondacaro, Anne-Catherine Laflamme, Marie-Soleil Beaulieu, Mérédith Deschênes (figuration)
  • Sin La Habana (court métrage) : Layla Rivait ( 1er rôle) / Roody Renelus (figuration-danseur)
  • Alerte Amber (série) : Ricardo Shaym, Alicia Rose Vendette, Samuel Vendette, Nathan Pierre
  • Ordinary Heroes (série) : Thomas Watier, Aksel Selhi et Jordan Marcoglièse
  • Little America : Simon B. Reeves et Thomas Watier
  • Delphine (court métrage) : Layla Rivait (1er rôle)
  • Court métrage (titre à venir) : Sébastien Girard (rôle muet)
  • Vinland (long métrage) : Samuel Vendette, Éloi Lavallière, Christophe Dorzok Gagnon, Zachael Lafontaine, Thomas Villeneuve, Thomas Watier, Benjamin Paré (figuration)
  • Matt & Max (Film): Thomas Villeneuve (rôle muet), Anne Krystel Goyer (rôle muet), Frédérika Tremblay et Jade Fock
  • Les Fabuleuses (film): Émile Fillion (3e rôle muet) Shawn Lafrance, Frédérika Tremblay, Jade Fock, Anne Krystel Goyer
  • Appelle-moi si tu meurs (série) : Emma Fock (second rôle), Mélanie Boulais, Stéphanie Aubry
  • Le rire (film) : Samuel Vendette, Nathan Oxime
  • Tu te souviendras de moi (film) : Marjorie Paquette (rôle muet), Thierry Dufresne
  • Les pays d’en haut (série) : Viktoria Gauthier
  • Sin Lahabana (long métrage) : Layla Rivait (2e rôle parlé)
  • The Sisterhood (film) : Ève-Marie Tremblay
  • Pet Sematary (film) : Megan Pelletier (doublure), Elya Gauthier (doublure), Samuel Vendette, Amélie Pelletier
  • Lâcher Prise (Série) : Mélanie Boulais, Roody Renelus (rôle muet), Alicia Rose Vendette (rôle muet), Samuel Baptista Roiati (rôle muet)
  • A Majestic Christmas (Film) : Léa Verrault, Mélanie Boulais
  • Flarsky (Film): Mélanie Boulais, Sophie Lavallée, Émilie Leclerc, Nicole Birch, Sofia Pinel Whittom, Émilie Sauvage, Paul Dubé, Andréanne Chamberland, Anne Krystel Goyer
  • Rustik Oracle (Film): Sophie Lavallée
  • Mafia Inc. : Paul Dubé (rôle muet)
  • It must be Heaven (film) : Frédérika Tremblay, Lucas Adamopoulos
  • Radio Silence (Film) : Anne Krystel Goyer
  • Jouliks (Long métrage) : Chrystal Miller, Enzo Lussier, Anne Sophie Lebrasseur
  • Les Invincibles : Anne Krystel Goyer
  • Les Nôtres : Joseph Lanthier (rôle muet), Alexia Fratelli
  • Les Honorables (film) : Crystal Miller, Émilie Sauvage
  • Bad Blood : Mélanie Boulais,Paul Dubé, Martine Pelchat, Anne Krystel Goyer, Nicole Birch
  • Clash : Anne Krystel Goyer, Mélanie Boulais,Émilie Sauvage
  • Faits Divers (série) : Mélanie Boulais, Sophie Lavallée
  • Ruptures (série) : Mélanie Boulais
  • Bold Type (série): Mélanie Boulais, Sophie Lavallée, Stéphanie Aubry
  • Blood and Treasure (film) : Mélanie Boulais, Sophie Lavallée, Nicole Birch, Sofia Pinel Whittom, Andréanne Chamberland, Roody Renelus
  • Murder Mystery (film) : Mélanie Boulais, Sophie Lavallée
  • Teen Spirit (film) : Béatrice Chrétien, Amélie Pelletier, Sébastien Girard, Érika Vaskelis, Jordyn Hughes, Mahée-Lee Chamberland, Marc Alec Bernatchez, Hallyson Langlois, Nicole Birch
  • Big Top Academy (série) : Alexia Fratelli, Simon B.Reeves, Aksel Selhi, Mathilde Scardera, Émile Poliquin, Sébastien Girard, Shawn Lafrance, Selena Prévost Santos, Eve Marie Goyer, Naya Inthoulay, Léa Poissant, Lucas Adamopoulos, Sophie Fondacaro, Karen Batres, Marie-Soleil Beaulieu, Nellie Gravanita,  Hallyson Langlois, Aimery Légaré-Deschênes, Rafaëlle Laverdière et Yannick Latreille-Sauvé
  • L’Heure Bleu (série) : Jolan Deshaies, Émilie Sauvage, Emma St-Pierre, Enzo Lussier, Anne Krystel Goyer
  • Boomerang 4 (série) : Émilie Sauvage
  • Discussion avec parents (émission) : Sophie Lavallée
  • M’entends-tu (série): Émilie Sauvage, Anne Krystel Goyer
  • Une autre histoire (série): Émilie Sauvage (rôle muet)
  • Antigone (film) : Aksel Selhi, Mathile Scardera, Jolan Deshaies, Sophie Lavallée, Émilie Sauvage
  • Plan B : Emma St-Pierre, Enzo Lussier, Sophie Lavallée, Anne Krystel Goyer
  • Les p’tits mots dits : Alicia Rose Vendette (rôle principal)
  • Unité 9 (série) : Mélanie Boulais (IPL) plusieurs journées, Émilie Sauvage (visiteur)
  • Gut instinct (film): Émilie Sauvage
  • Against the light (série) : Émilie Sauvage
  • Ville de Boisbriand : Jolan Deshaies
  • Le jeu (série) : Émilie Sauvage
  • Les Simone (série) : Nikola Cloutier Cheretis
  • Jeune Juliette (court métrage) : Alexia Delage, Mathilde Hétu, Gabriella Mejia Perez, Marc-Alec Bernatchez
  • Spoken Adventures : Jolan Deshaies
  • Vidéoclip de Patrice Michaud : Samuel V. (rôle parlé) et Olivia D. (rôle muet)
  • Playmobil The Movie : Milan Tiago Guerbette (doublure)
  • Léo (film): Annie Chartrand (rôle muet)

Publicités/Voix

  • Jean-Coutu/Magie des Fêtes : Karina Usubalieva et Miko Morin (Rôle muet)
  • Métro/Bye Bye : Elliot Parent (Rôle muet)
  • Le p’tit Québec : Camille Bélisle (rôle muet)
  • Soleno : Maïna-Rose Caméus et Raphaël Champagne (Rôle muet)
  • BMO : William Carvalho Guertin (figuration principlae), Roman Garcia, Layla Rivait, Ève-Marie Tremblay, Zack Leclerc (figuration)
  • Doyle Optometristes & Opticiens : Stéphanie Lê (Rôle muet)
  • SAAQ : Elliot Parent (rôle principal)
  • RSEQ : Noémie Gingras (rôle principal)
  • Benlysta : Zaheem-Malakay Delva, Zoey-Adassah Delva et Marc-Jules Delva (rôle muet)
  • Van Houtte : Zachary-Loïk Delva (Rôle muet)
  • Hello Fresh Canada : Zachary-Loïk Delva
  • Kruger : Zack Leclerc (Rôle muet)
  • Fondation CHU Sainte-Justine (noël) : Violette Carrière (rôle principal), Keyla Olin, Ralph Olin, Miko Morin et Anne-Marie Lecours (figuration), Pamela Paquin (figuration principale)
  • Fondation de l’UQAM : Cynthia Pucci, Hervé Louis, Anthony Lacharité, Samuel Vendette, Josée Prud’homme, Joe Katshingu, Shaden Petilaire-Bellet, Mikael Leclaire (rôle muet)
  • Le Groupe Jacques : Magalie Rioux et Réjean Brossard (Rôle principal)
  • MAPAQ : Jayden Boyd et Mélanie Leclerc (Rôle muet)
  • MJC – Valorisation de la langue française : Ally Gingras (rôle muet)
  • Les Aliments du Québec : Stanley Louis (Rôle muet)
  • Jean-Coutu : Maïna-Rose Caméus (rôle muet) et Cynthia Pucci (figuration)
  • Le Grand Bazar/La source du sport : Magalie Rioux et Maryline Girard (rôle parlé), Samuel Vendette et Steve Rioux (rôle muet).
  • Epipen : Michael Thomas Provencher (figuration)
  • L’Équipeur : Nolan Compère (rôle muet) et Olie Carlita Marois (backup)
  • Oasis : Manue Séguin (rôle principal) et Raphaël Champagne (rôle principal)
  • Fondation CHU Sainte-Justine (L’été c’est fait pour jouer): Romy-Jade Massicotte (Rôle parlé) et Samuel Vendette, Victoria Dextradeur, Angélika Lundy, Alice Laliberté-Singh, Diego Djebari-Flint, Maïna-Rose Caméus, Laurie Deschênes et Ayden Landicho (rôle muet)
  • Ritz : Maïna-Rose Caméus (rôle muet)
  • Le Grand Défi Pierre Lavoie : Réjean Brossard, Arthur Boissé (Rôle muet) et Catherine Olivier
  • Ministère du Conseil exécutif (gouv. du Québec) : Zachary-Loïk Delva (rôle muet)
  • PHAC (vaccin) : Stanley Louis (rôle muet), Samuel Robergeau, Steven Robergeau et Marie-Carmel Millet (Figuration principale), Pamela Paquin (figuration principale)
  • Club Piscine : Mia Anna Louis, Lana Louis, Hervé Louis, Cynthia Pucci (Rôle principal)
  • Mode Choc : Thalia Fuentes Hébert, Aprilia Bélanger (rôle principal), Robin Tranchemontagne
  • Maxi : Magalie Rioux et Maryline Girard (backup)
  • Le Lait : Hervé Louis (figuration)
  • MCE Fête nationale : Rosalie Desjardins, Evelyn Leblanc et Shiloh Frédérique Knight (Figuration principale)
  • Old El Paso : Logan Boucher et Milan Boucher (Figuration principale)
  • Mega Bloks : Jayden Boyd, Emma Fock, Sirena Cataleya, Zachary-Loïk Delva, Edmon Lalonde, Florence Lalonde (rôles principaux)
  • Transformer table : Jessie Tardif, Jean-Philippe Lepage, Amélia Lepage et Jacob Lepage (rôles principaux)
  • Transformer couch: Jessie Tardif, Amélia Lepage et Jacob Lepage
  • Smart Silk: Jessie Tardif, Amélia Lepage et Jacob Lepage (Rôle principal)
  • Nuera Air : Magalie Rioux, Frédérick Rioux, Steve Rioux, Maryline Girard, Milan Boucher, Logan Boucher, Anick Morrissette, Jessie Tardif, Amélia Lepage, Jacob Lepage, Jean-Philippe Lepage, Jacob Manning, Audrey-Ève Champigny, Alice Manning (rôle principal)
  • Neutrogena : Maïna-Rose et Pamela Rutayisire (backup)
  • WeCook: Jessie Tardif (rôle principal)
  • Giuseppe Pizzeria : Thomas Macedo-Raby (Rôle principal)
  • Via rail : Jason Desjardins et Mylan Desjardins (Rôle principal)
  • Club Piscine : Pamela Paquin, Jason Desjardins, Kayliah Desjardins et Mylan Desjardins (Rôle principal)
  • Fonds de solidarité FTQ : Pamela Paquin, Jason Desjardins et Kayliah Desjardins (figuration principale)
  • Rona : Pamela Paquin (1er rôle)
  • Hotwheels (megabrand) : Kayliah Desjardins et Mylan Desjardins (Rôle principal)

 

VHC 

  • Nissan : Émile Boucher
  • Bell : Noah Carlon
  • Spectacle de Guylaine Tremblay : Anne-Sophie Lebrasseur, Charly-Ann Brousseau, Alicia Rose Vendette et Laurence Ménard
  • Lumières d’hiver/Parlement d’Ottawa : Elle Sportes et Roman Viau-Diadhiou
  • Fondussimo : Alicia Rose Vendette
  • RBC : Noémie Gingras (publicité UDA)
  • IGA : Noah Carlon (publicité UDA et ACTRA)
  • Méga Bloks : Noah Carlon
  • Loyola Press : Maélia Gonzalez (voix chantée)
  • Dairy Farmers : Justine Pierre (rôle principal)
  • Radio-Canada : Elliot Parent (rôle principal)
  • Ritz (biscuits) : Maïna-Rose Caméus (rôle principal)
  • Les fromages d’ici : Mahée-Lee Chamberland (figuration principale)
  • YouGo Chef : Anaïs Lalande (rôle principal)
  • Toys’R’us : Sirena Cataleya, Zachary-Loïk Delva, Noah Kee’Yan J. Crèvecoeur et Evelyn Leblanc (rôle principal)
  • Le Club des Petits déjeuners : Édouard B. Larocque (rôle principal), Anaïs Lalande, Victoria Côté, Layla Rivait, Victoria Côté (figuration)
  • Kidney Foundation : Anaïs Lalande (rôle principal) et Rémi Monette (figuration)
  • Children’s Hospital: Noah Kee’Yann J. Crèvecoeur (Figuration principale)
  • Eucrisa (crème Eczema infantile) : Joshua Terence Derilus (rôle principal)
  • Le Lait : Mayson Plante et Jaxon Plante (rôle muet)
  • Boulangerie St-Méthode : Léo Pouliquen-Amyot (rôle muet)
  • Ordre des optométristes du Québec : Chloé Laberge, Ricardo Lundy, Emma Fock, Alicia Rose Vendette, Francine Brossard, Roch Vaillancourt, Jason Desjardins, Marie-Eve Nolet, Pierre Côté (rôle muet)
  • SAQ : Lara Sandie Depas (rôle muet)
  • Toyota : Mylan Desjardins, Kayliah Desjardins, Jason Desjardins, Pamela Paquin (rôle muet)
  • Fairlife : Sidney Manning, Oliver Manning et Jacob Manning (rôle muet)
  • Airoldi: Charlotte Rioux, Zao Frédérique Knight et Jérémy Poitras (rôle muet)
  • Mega Bloks : Sirena Cataleya, Zachary-Loïk Delva, Jayden Boyd, Emma Fock (rôle muet)
  • Ministère du Conseil Exécutif : Eve Leclerc, Magaly Paquin et Noah Kee’Yann J. Crèvecoeur (Figuration)
  • Ministère de la santé et des services sociaux : Layla Rivait (figuration principale)
  • MEES (violence conjugale) : Sébastien Girard (figuration)
  • Transformer Table : Anaïs Lalande (rôle parlé), Jessie Tardif (rôle muet), Jacob Lepage, Amélia Lepage, Mia Beaulieu, Lilya Paradis, Amélie Dumoulin, Féenix Ouvrard, Nixie Ouvrard, Amélia D’Asti, Megan Pelletier (figuration principale)
  • Deux par Deux : Magalie Rioux, Shiloh Frédérique Knight, Oliver Manning et Sidney Manning (rôle muet)
  • La Cidrerie Lacroix : Eve et Léa Numainville (rôle muet)
  • Bromont : Féenix Ouvrard et Nixie Ouvrard (rôle muet)

VOIX

  • Subaru : Alicia Rose Vendette et Gabrielle Landry (Publicité Web et télévision)
  • The Children’s Foundation : Anaïs Lalande (Radio)
  • IGA : Anaïs Lalande (Télévision)
  • Toys’R’us : Mia Beaulieu (voix chantée – Publicité télé)
  • Mycose des ongles : Édouard-B. Larocque (Publicité radio)
  • Union (jeu vidéo) : Noah Carlon
  • Animagine (capsules Web): Charlotte Rioux et Samuel Robergeau
  • Les producteurs de lait du Québec (Les p’tites jasettes): Édouard-B. Larocque et Elliot Parent (rôles principaux), Gabrielle Landry (figuration principale), Emma Fock (figuration simple)
  • Cashmere : Elliot Parent et Alicia Rose Vendette (figuration principale)
  • Promutuel : Gabrielle Landry (figuration principale)
  • Hyundai : Elliot Parent (rôle principal)
  • Métro : Édouard-B. Larocque (rôle muet)
  • Children’s Hospital : Noah Kee’Yann J, Crèvecoeur (figuration principale)
  • Organisation des Nations Unies : Noah Barrette, Jérémiah Gabriel, Eve Leclerc (rôle muet)
  • Les éleveurs de porcs du Québec : Elliot Parent (rôle principal)
  • Rona : Édouard-B. Larocque (rôle principal)
  • Bélair Direct : Gabrielle Landry (figuration principale)
  • Ministère du Tourisme : Magaly Paquin (rôle principal)
  • Bell : Alicia Rose Vendette (figuration principale)
  • Ministère de la justice du Québec : Gabrielle Landry (rôle principal)
  • Natrel : Lily Blue Carlon et Magaly Paquin (figuration)
  • Mycose des ongles : Édouard-B. Larocque (rôle parlé)
  • Bell Canada (Let’s talk) : Isoloy Katshingu (figuration)
  • Brault & Martineau : Shiloh Frédérique Knight (rôle muet)
  • Natrel : Magaly Paquin (Rôle muet)
  • Mega Bloks : Nolan Compère et Luna Castinera (rôle muet/vidéo promotionnelle)
  • Club Piscine : Camille Bélisle (rôle muet)
  • Desjardins : Thomas Goulding (figuration)
  • ICI Radio-Canada : Samuel Vendette (rôle parlé) et Alicia Rose Vendette (rôle muet)
  • Sail : Anne-Sophie Lebrasseur (rôle principal)
  • Sago Mini : Magalie Rioux (rôle principal – muet) 2 x et Jayden Emanuel Paul Émile (rôle principal – muet) et Léo Pouliquen Amyot (bakcup)
  • D-Box : Anne-Sophie Lebrasseur (rôle principal) et Mathilde Scardera (figuration)
  • Ordre des CPA du Québec : Kayla Nantel (rôle muet) Renouvellement
  • Ola Bamboo (anglais) : Anaïs Lalande (rôle parlé)
  • Deux par Deux : Lily Blue Carlon, Victoria Girard, Enzo Lussier, Kayla Nantel, Anne-Sophie Lebrasseur, Magaly Paquin (rôle muet) et Charlotte Rioux, Eve Leclerc, Edgar Féquière et Lucas Carpetti (figuration)
  • Tourisme Laval : Lexia Delage (rôle muet)
  • Vaillancourt Portes et Fenêtres : Marjorie Paquette (1er rôle)
  • Refresh Botanicals : Marjorie Paquette (1er rôle)
  • Super C : Jaxon Plante et Mayson Plante (rôle muet)
  • Fondation Marie-Vincent : Charles-Antoine Delage (rôle muet)
  • VitroPlus : Victoria Lalancette (figuration principale) Renouvellement
  • Air Transat : Edward Beaulieu (rôle muet)
  • Ministère de la santé : Mathilde Hétu (rôle muet)
  • Du Proprio : Timothée Scardera (figuration)
  • Hydro-Québec : Malena Baptista Roiati (rôle muet)
  • Ordre des CPA du Québec : Kayla Nantel (rôle muet)
  • Club Piscine : Anne-Sophie Lebrasseur et Léa Verreault (figuration principale)
  • Le lait : Elyzabel Lya DesRoches (figuration)
  • Agence Cossette : Mathias Chong Benavides
  • Tourisme Montréal : Rosie Solorzano (figuration principale)
  • United Way Centraide : Nathan Oxime (rôle muet)
  • Air Canada : Stéphanie Aubry
  • Goodfood : Lily Blue Carlon (rôle parlé français & anglais)
  • Santé Canada : Emma Fock (rôle muet)
  • VitroPlus : Victoria Lalancette (figuration principale)
  • Mode Choc : Vasco Guerbette (rôle muet)
  • Évoilà5 : Félix Joly (rôle principal)
  • Timothy’s : Mylan Desjardins (figuration principale)
  • Van Houtte : Stéphano Petrocca (rôle muet)
  • Fondation Marie-Vincent : Charles-Antoine Delage, Cassy Chartier Michel (Figuration)
  • RécréOFun : Samuel Baptista Roiati, Ève Leclerc, Naomi Meril (Figuration principale)
  • Village québécois d’antan : Samuel Vendette et Alicia Rose Vendette (rôles muets)
  • Super C : Mayson et Jaxon Plante (figuration)
  • Méga Bloks : Juliette Audet (tournage)
  • Direct Alert : Mahée-Lee Chamberland (1er rôle parlé)
  • Ordre des Denturologistes du Québec (renouvellement) : Alicia Rose Vendette et Samuel Vendette (rôles muets)

Séances photo

 

  • Ssense : Samuel Robergeau, Mitchel Choinière, Shiloh Frédérique Knight, Eva Magana Luperon, Owen Castinera, Manue Séguin, Zachary-Loïk Delva, Laurence Brodeur, Maïna-Rose Caméus, Eve Leclerc, Rozenn Guillemand
  • Aubainerie : Manue Séguin, Shaden Petilaire-Bellet, Charlie Slekaz, Alix Pilette, Clara Gagnon, Mahée Lefebvre, Aprilia Bélanger, Maïna-Rose Caméus, Évalie Dumont, Mia Anna Louis, Thiago Mina Vasquez, Kemra Katshingu, Kate Palmer, Raphaël Champagne, Eve Leclerc, Olivia Desgagné, Mathias Chong Benavides, Shanty Amnotte, Victor Bannon, Matéo Alejandro Medina, Zao F. Knight, Lauralie Landry, Liam Rémillard, Céleste Sanchez Munoz, Caleb Champagne, Arthur  Boissé, Louis Larivière, Dylan Desmarais, Anne-Sophie Lebrasseur, Estelle Ringuette, Alice Manning, Sidney Manning, Oliver Manning, Audrey-Eve Champigny, Jackson Leclerc, Victoria Lecompte, Emma Lessard
  • Hatley : Abbygail Blain, Victor Bannon, Caleb Champagne, Joseph Bélanger, Lauralie Landry, Samuel Dumont, Victoria Lecompte, Béatrice Goyette, Maïna-Rose Caméus, Magalie Rioux, Milan Juneau, Aya Benachenhou, Shaden Petilaire-Bellet, Alix Pilette, Nathan Cyr, Robin Tranchemontagne, Shaden Petilaire-Bellet, Jérémy Poitras
  • Miles Baby : Amira Raja, Ethan Lockhead, Rozenn Guillemand, Mateo Alejandro Medina Flores, Jérémy Poitras, Ophélia Holmes, Raphaël Champagne, Caleb  Champagne, Aya Benachenhou, Féenix Ouvrard, Florence Lalonde, Edmon Lalonde, Shaden Petilaire-Bellet, Clara St-Denis, Jayden Boyd, Victoria Lecompte, Samuel Robergeau, Élodie Mallette, Alice Manning
  • Pekkle : Jackson Leclerc, Meyson Dupré, Arnaud Bélisle, Isoloy Katshingu, James G. Cliche, Florence Rioux, Béatrice Rioux , Florence Lalonde, Siena Meneghini, Adam Vallières, Delphine Allard, Anne-Sophie Millette, Laurent Foley, Romy Saulnier, Arnaud Bélisle, Olie Marois-Carlita, Magalie Rioux, Kate Palmer, Josha Terrence Derilus, Louis Larivière, Alys Dalpé, Caleb Champagne, Juliette Margot Aglitti
  • Mega Bloks : Karina Usubalieva, Caleb Champagne, Zachary-Loïk Delva, Élyo Desjardins, Kylân Lai Sorel, Thiago Mina Vasquez, Camila Rose Estrada, Siena Meneghini, Olie Carlita Marois, Elias Huezo Jara, Meyson Dupré, Zoë Goyette, Matéo Salcedo, Louis Larivière, Jackson Leclerc, Romy Saulnier, Liam Rémillard, Evaëlla Côté, Émile-André Huot, Charlotte Rioux, Roman Garcia, Aprilia Bélanger, Thalia Fuentes Hébert, Lea Zhang, William-Isaiah Eneus, London Silva, Thomas Watier, Samuel Robergeau, Jason Desjardins et Kayliah Desjardins
  • Petit Lem: Maïna-Rose  Caméus, Clara St-Denis, Lyam Charles Thibault, Billie Tu Lan Tremblay, Mateo Alejandro Medina Flores, Robin Tranchemontagne, Victor Bannon, Zoé Tourville, James Tardif, Issa Gadiaga, Joshua Yordan Medrano, Ethan Lockhead
  • Costco : Caleb Champagne, Mahée Lefebvre, Magalie Rioux, Delphine Allard, Siena Meneghini, Adam Vallières, Joshua Terrence, Meyson Dupré, Shaden Petilaire-Bellet, Alys Dalpé, Isoloy Katshingu, Bénédict Héroux, Lyanna Lapierre, Élodie Mallette, Nathan Cyr, Émile-André Huot, Livia Yu-tim, Luan Alexis Cazeneuve, Arnaud Bélisle, Juliette Margot Aglitti, Mason El-Hage
  • Coco Village : Jayden Boyd, Shiloh Frédérique Knight, Liam Morin
  • Make it Real : Keyla Olin, Anne-Sophie Lebrasseur, Amélia Lepage
  • Party Expert : Samuel Robergeau, Jérémy Poitras, Karina Usubalieva, Jayden Boyd
  • Gusti : Maxyme Brousseau, Charly-Ann Brousseau, Mason El-Hage, Aleksandr Yakymenko
  • Poches et fils : Maxyme Brousseau, Eve Leclerc, London Silva, Lily-Rose Dupuis
  • Little Yogi: Jérémy Poitras, Alice Manning, Ellay Dream
  • Magenta : Louis Larivière, Eva Hadid, Shaden Petilaire-Bellet, Raphaëlle Benoit
  • Telus : Shiloh Frédérique-Knight, Zao Frédérique-Knight, Jade Knight et Lionel Frédérique.
  • Birdz : Jayden Boyd, Eve Leclerc, Shiloh Frédérique Knight
  • Vue Marelle : Amélia D’Asti, Charlie Luparini, Chloé Ladouceur, Léanne Foley
  • Sports Experts : Maïna-Rose Caméus, Lauralie Landry, Alicia Rose Vendette
  • Les producteurs laitiers du Canada: Catherine Olivier, Léanne Foley et Yveline Cyr-Thelemaque
  • OIIQ : Sirena Cataleya Jean
  • Mode Choc : Aprilia Bélanger et Mateo Alejandro Medina Flores
  • Deux par Deux : Caleb Champagne, Victor Bannon, Léa Numainville, Magalie Rioux, Emma Longuepee, Laurence Brodeur, Théo Major, Léanne Foley, Noah Bigonesse, Jérémy Poitras, Emma Guilbault, Chloé Ladouceur, Ève Numainville, Alys Dalpé, Noémie Chouinard, James Tardif, Aya Benachenhou, Christophe Berthiaume, Félix Gravel, Megan Dupré, Léanne Foley, Diego Flint Djebari, Delphine Allard
  • Groupe Jacques : Réjean Brossard, Samuel Auger-Hains, Georgette Charland
  • Pompomme : Emma Guilbault, Chloé Ladouceur, Raphaelle Benoit, Benjamin Vocelle, Kariane Lauzon, Sarah  Nicole Medina Flores, Jérémy Poitras, Aya Benachenhou, Raphaël Champagne, Mona Hatoum, Hubert Laliberté, Diego Flint Djebari, Louis Larivière, Lily Daoust, Emma Lessard
  • Subaru : Cynthia Pucci et Hervé Louis
  • Oasis : Manue Séguin et Marie-Carmel Millet
  • Club Piscine : Kayliah Desjardins, Mylan Desjardins, Jason Desjardins, Pamela Paquin
  • Swanove : Alice, Sidney et Jacob Manning, et Audrey-Eve Champigny
  • Nano : Béatrice Rioux, Florence Rioux, Maïna-Rose Caméus, Megan Dupré, Mahée Dupré et Meyson Dupré, Zack Leclerc, Amélie Dumoulin, Mylan Desjardins, Kayliah Desjardins et Elyo Desjardins
  • Lulu Kids Clothing : Eve Leclerc, Audrina Dupré, Jérémy Poitras, Charlotte Rioux, Raphaël Champagne, Amélia Grenier, Vasco Guerbette, Milan Tiago Guerbette, Malyka Parenteau
  • MI kids fashion : Magaly Paquin, Kariane Lauzon et Audrina Dupré
  • Acton: Jérémy Poitras
  • Blumint : Raphaël Champagne, Edmon Lalonde, Charlie Luparini
  • GSoft : Mélissa De Nitto
  • Radio-Canada / Sans rendez-vous : Cynthia Pucci, Hervé Louis
  • NOBA : Jason Desjardins, Pamela Paquin, Mylan Desjardins, Kayliah Desjardins et Elyo Desjardins
  • Via rail : Jason Desjardins et Mylan Desjardins
  • Lassonde : Marie-Carmel Millet
  • Gouvernement du Canada : Hervé Louis et Mia Anna Louis
  • Aubainerie : Maïna-Rose Caméus, Noah Bigonesse, Mathias Chong Benavides, Florence Lambert, Nolan Compère, Sébastien Girard, Lucas Adamopoulos, Layla Gonzalez, Shanty Amnotte, Olivia Desgagné, Camille Bélisle, Laurent Foley, Isoloy Katshingu, Noémie Gingras, Léonie Boissinot, Kemra Katshingu, Béatrice Rioux, Meyson Dupré, Shaym Lundy, Siena Meneghini, Mateo Alejandro Medina Flores, Liam Rémillard, Kayliah Desjardins, Pamela Paquin, Christophe Berthiaume, Zao Frédérique Knight et Shiloh Frédérique Knight
  • Toy’r’Us : Maïna-Rose Campus, Evelyn Leblanc
  • Club Piscine : Mia-Anna Louis, Cynthia Pucci et Hervé Louis
  • Michelin : Camille Bélisle
  • Kamik : Owen Castinera, Charlotte Rioux, Léana Frappier, Mia Anna Louis, Hervé Louis, Cynthia Pucci
  • Organisation des Nations Unies : Olivia Brissette
  • Sports Experts : Alicia Rose Vendette, Layla Rivait et Maïna-Rose Caméus
  • Transformer couch : Jessie Tardif et Amélia lepage
  • Transformer table: Jacob Lepage
  • Sportium : Manue Séguin et Angélie Laroche
  • Pekkle : Laurent Foley, Stella Pouliquen-Amyot, Andy Della-Serra, Siena Meneghini, Delphine Allard, Magalie Rioux, Christophe Berthiaume, Raphaëlle Benoit, Louanne Giguère, James G. Cliche, Florence Rioux, Béatrice Rioux, Charlotte Rioux
  • BIRDZ : Jayden Emanuel Paul, Shiloh F. Knight, Zachary-Loïk Delva, Evelyn Leblanc, Owen Castinera, Eve Leclerc, Charlotte Rioux, Amélia Rhéaume, Jayden Boyd, William-Isaïah Eneus, Jessie Tardif
  • Conseil scolaire catholique providence & Mon avenir : Nathan Pierre, Hilari Amada Mejia
  • Mega Bloks : Isoloy Katshingu, Ethan Sum, Luna Castinera, Lucas Adamopoulos, Samuel Vendette, Emma Fock, Édouard-B. Larocque, Floralie Lemieux, Lauraly Maltais, William Gauvin, Ismael Kane Lachance,  Karina Usubalieva, Zachary-Loik Delva, Nathan Yohan Ortelas, Evan Goupil, Andy Della Serra, August Patterson, Kate Palmer, Elikia Katshingu, Béatrice Rioux, Stéphanie Gravel, Charles-Édouard Gohier, Raouf El Kilani, Olivia Desgagné, Maïna-Rose Cameus, Nolan Salicco, Sirena Cataleya, Zachary-Loïk Delva, Emrik Sebastiani (et son père), Kayla Borsellino, Carissa Borsellino, Marie-Josée Strazzero, Orélie Boire, Maélie Boire, Christel Lachapelle, Jason Desjardins, Pamela Paquin, Mylan Desjardins, Kayliah Desjardins, Élyo Desjardins, Lara Sandie Depas, Laurence Brodeur, Isoloy Katshingu et Kemra Katshingu
  • Deux par Deux : Jérôme Lavallée, Chelsea Joncas, Magalie Rioux, Eve Numainville, Léa Numainville, Eve Leclerc, Shiloh Frédérique Knight, Zao Frédérique Knight, Noah Barrette, Féenix Ouvrard, Lexie Ouvrard, Audrina Dupré, Léanne Foley, Alix Pilette, Laurence Brodeur, Diego Flint Djebari
  • Miles Baby : Elikia Katshingu, Kemra Katshingu, Julian Messina, Evelyn Leblanc, Evan Goupil, Jérémy Poitras et Shiloh Frédérique Knight
  • Mondor : Amélia Lepage, Orélie Boire, Victoria Girard, Léa Numainville, Eve Numainville, Corallie Delorme et Laurie Chouinard-Lavoie
  • Montréal International (campagne publicitaire) : Léa Numainville et Eve Numainville (famille)
  • Société de transport de Laval : Elikia, Kemra et Isoloy Katshingu, Lara Sandie Depas, Adam Lapointe
  • Petit Lem : Maïna-Rose Caméus, Béatrice Rioux, Chloé Ladouceur, Lyam Thibault, Kylân Lai Sorel, Olivia Desgagné, Laurie Deschenes, Isoloy Katshingu, Meyson Dupré
  • Pompomme : Magaly Paquin, Eve Leclerc, Diego Flint Djebari,
  • Coco Village : Shiloh Frédérique Knight, Zao Frédérique Knight, Léa Numainville, Eve Numainville, Jayden Emanuel Paul Emile, Joshua Paul Emile
  • Romy & Aksel : Magalie Rioux
  • SOQUIJ: Liam Rémillard
  • Vue Marelle : Gabrielle Landry et Léa Trudel
  • Nano : Meyson, Megan et Mahée Dupré, Maïna-Rose Caméus, Vasco Guerbette, Béatrice Rioux, Jérémy Poitras
  • Globaltex : Maïna-Rose Caméus, Magalie Rioux, Noah Bigonesse
  • Natinou : Magalie Rioux, Maïna-Rose Caméu, Florence Rioux
  • Mode Choc : Lucas Adamopoulos et Angélie Laroche
  • Yellow : Magalie Rioux, Kemra Katshingu, Shiloh Frédérique Knight, Léa Verreault, Shanty Amnotte, Charly-Ann Brousseau, Owen Castinera, Charlotte Rioux, Léana Frappier
  • Cool Magazine : Mahée-Lee Chamberland, Amélie Pelletier
  • Airoldi : Charlotte Rioux, Zao Frédérique Knight et Jérémy Poitras
  • Tour Photo Charlevoix : Gabrielle Landry, Édouard-B. Larocque, Elliot Parent, Justine Pierre, Evelyn Leblanc, Charlotte Rioux, Florence Rioux, Maïna-Rose Caméus, Charly-Ann Brousseau, Victoria Girard, Anaïs Lalande, Alicia Rose Vendette, Eve Leclerc, Amélie Pelletier, Mahée-Lee Chamberland, Thomas Watier, Éléonore Watier, Liana Ranger, Chloé Laberge, Enzo Lussier, Noah Bigonesse, Charlotte Roy, Owen Castinera, Karina Usubalieva, Maèva Rose Rufiange.
  • Mycose des ongles : Édouard-B. Larocque
  • Intersport : Anne-Sophie Lebrasseur
  • Sépaq : Samuel Vendette, Eve Leclerc, Charles Paquin, Noémie Chouinard-Lavoie
  • Ben & Florentine : Eve Leclerc
  • Accès Pharma : Anaïs Lalande
  • Sail : Anne-Sophie Lebrasseur
  • Nespresso : Faith Wilson Octave
  • Sports Experts : Amélie Pelletier et Shanty Amnotte
  • Vidéotron : Mathilde Scardera, Jolan Deshaies et Érika Vaskelis
  • Méga Bloks : Alicia Rose Vendette, Jolan Deshaies, Eve Numainville, Elliot Michaud, Chelsea Joncas, Rosalie, Anne-Sophie Lebrasseur, Layla Banh et Gloria Danilescu.
  • Aubainerie : Théo Angers, Céderick Bastien, Maïna-Rose Caméus, Victoria Girard, Emile Coté
  • Yellow : Édouard B.-Larocque, Magalie Rioux, Evelyn Leblanc, Zao Frédérique Knight, Léa Verreault, Théo Angers, Lucas Adamopoulos, Théo Monette, Shanty Amnotte
  • Rubino : Théo Monette et Anne-Sophie Lebrasseur
  • Petit Lem: Florence et Béatrice Rioux
  • Miles Baby: Noémie Chouinard-Lavoie
  • Aubainerie : Victoria Girard, Émile Côté, Magalie Rioux, Lucas Adamopoulos, Rosalie Bellemare, Camille Bélisle
  • Mega Bloks : Gliria Danilescu, Layla Banh, Thomas Gilbert, Mylan desjardins, Kemra Katshingu, Malena Baptista Roiati, Chelsea Joncas, Rosalie Bellemare, Evelyn Leblanc, Thomas Villeneuve, Jordan Deshaies, Eve Numainville, Alicia Rose Vendette, Elliot Martel
  • Art Andina : Magalie Rioux
  • Poches & Fils : Noah Kee’Yan J-Crèvecoeur
  • Petit Lem : Florence Rioux, Béatrice Rioux, Isoloy Katshingu, Kemra Katshingu, Mylan Desjardins
  • Le Cirque du Soleil : Éléonore Watier
  • Dex : Camille Bélisle
  • Paulina Duczman : Manue Séguin et Aksel Selhi
  • Catelli : Léa-Jeanne Falardeau
  • Natinou : Gloria Danilescu, Maïna-Rose Caméus, Élizabeth Boutin
  • Mail Champlain : Justine Pierre
  • Deux par Deux : Shiloh Frédérique Knight, Charlotte Rioux, Illyana DesRoches, Lucas Carpetti, Olivia Leblanc, Magaly Paquin, Anne-Sophie Lebrasseur, Evelyn Leblanc, Lily Blue Carlon, Emma Fock, Jade Fock, Julian Messina, Faith Octave Wilson, Alicia Rose Vendette, Charly-Ann Brousseau, Béatrice Rioux, William G. Cliche, Chelsea Joncas, Gabrielle Landry, Alexandre Cernicenco
  • Nano : Victor Beaulieu, Kayliah Desjardins, Liana Ranger et Mila Nadon-Châtelain
  • Elena Shumilova (printemps 2019) : Eve Leclerc et Édouard B. Larocque
  • Iwona Podlasinska : Élizabeth Boutin, Magalie Rioux, Frédérick Rioux
  • Paulina Duczman : Aksel Selhi et Manue Séguin
  • Kamik : Amélie Dumoulin et Naomi Meril
  • Nano : Magaly Paquin
  • Mode Choc : Lucas Adamopoulos, Léa-Jeanne Falardeau, Charly Ann Brousseau, Angélie Laroche, Émile Fillion et Julian Messina
  • Liv & Léa : Orélie Boire
  • Elena Shumilova (hiver 2019) : Evelyn Leblanc, Élie-Jade Paquette, Jérôme Lavallée, Lucas Carpetti, Enzo Lussier, Eve Leclerc, Angélie Laroche, Alexia Trépanier, Thomas Watier.
  • Kamik : Naomi Meril, Elliot Michaud, Amélie Dumoulin
  • Mode Choc : Gabriella Mejia Perez, Émile Fillion
  • Le Centre des sciences : Mathias Chong, Gabriella Mejia Perez, Léa Verreault
  • Le Lait : Olivia Desgagné, Kayla Nantel, Juliette Audet
  • Ville de Laval : Edward Beaulieu, Victoria Lalancette
  • Pet Sematary : Megan Pelletier
  • Ivanhoé Cambridge: Alexia Trépanier
  • Altitude Sports : Victor Beaulieu
  • Mail Champlain : Mila Gauthier-Soppit, Frédérick Rioux
  • CCQ campagne publicitaire : Émilie Sauvage
  • Mega Bloks : Sébastien Girard, Charle-Antoine Delage
  • Elena Shumilova (photographe internationale) : Evelyn Leblanc, Jérôme Lavallée, Alexia Trépanier, Eve Leclerc, Enzo Lussier, Lucas Carpetti, Angélie Laroche, Elie-Jade Paquette, Benjamin Paré
  • Blü : Shanty Amnotte
  • Globaltex Kids : Eve Leclerc, Vasco Guerbette, Emma Bourret
  • Dex Clothing : Mathias Chong Benavides
  • L’Aubainerie : Sébastien Girard, Amélie Pelletier, Vasco Guerbette, Mathias Chong Benavides, Apolline Audubert, Eve Leclerc, Angélie Laroche, Christophe Dorzok-Gagnon, Angélie Laroche, Victoria Gauthier Descôteaux, Victor Beaulieu, Maélie Gentes, Ève-Marie Tremblay
  • Jammin’ Jammies : Lucas Adamopoulos, Gabriella Mejia Perez, Léakim Oxime, Nathan Oxime, Edouard Racette, Mila Nadon-Châtelain
  • Junior Style (Imo Imo Kids) : Alysia Audet, Shanty Amnotte, Maëva Boucher, Maélie Boire, Charlotte Rioux, Florence Chan Tack, Faith Wilson Octave, Eve Leclerc
  • Little Joy par Mélissa Lajoie : Charlotte Rioux, Élya Gauthier
  • Charles et Sofia : Amélie Pelletier, Samuel Vendette, Edward Beaulieu
  • Bijoux Caroline Néron : Axel Levesque
  • Orchestra : Mathias Chong Benavides, Florence Rioux et Samuel Hine
  • Louis Saint-Onge : Anne-Sophie Lebrasseur, Victoria Bergeron, Camille Landry
  • AmériSpa/RécréOFun : Samuel Baptista Roiati, Eve Leclerc, Naomi Meril
  • Pantoufle de Verre : Samuel Hine et Camille Laprise
  • Kids Food Nation : Mathias Chong Benavides
  • Deux par Deux : Hannah Larouche, Olivia Leblanc

Suivez-nous sur Instagram!